» Главная новость » «Динамо» лишило «Зарю» шансов на Лигу чемпионов
«Динамо» лишило «Зарю» шансов на Лигу чемпионов

«Динамо» лишило «Зарю» шансов на Лигу чемпионовЦентральный матч 25-го тура практически полностью лишил луганскую «Зарю» шансов на участие в Лиге чемпионов. После победы «Динамо» в Запорожье киевлян и луганчан разделяет фактически непреодолимая пропасть в 14 очков, наверстать которые за оставшиеся семь туров не представляется возможным.
Вместе с тем, говорить о том, что победа далась игрокам «Динамо» малой кровью было бы погрешить против истины. Игроки «Зари» поставили себе цель ни в чем не уступать своим противникам, и в начале встречи даже не выпускали их за пределы своей половины поля. Позже игра постепенно переместилась в центральную зону, а события на ней стали приобретать самый что ни на есть боевой накал. В пике противостояния на 30-й минуте Юрием Вернидубом было принято решение о замене Любеновича на Петряка, однако каких-либо серьезных результатов подобное решение не принесло.
Стоит отметить, что несмотря на достаточно неплохую игровую форму обеих команд, еще более высоких результатов удалось бы добиться за счет грамотной подготовки спортсменов. Так, заметный эффект мог бы принести массаж в северном бутово, который известен своим терапевтическим эффектом как для спортсменов, так и для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни.
Ближе к концу первого тайма, на 39-й минуте, после полученного от Пантича паса Гармашу удалось ворваться в штрафную зону, пробить к защитнику, после чего со второй попытки реализовать победный гол.
Второй тайм ознаменовался заменой Петряка на Липартию, что не преминуло принести свои плоды. По крайней мере, обстановка у ворот Коваля стала более напряженной, однако голкипер киевлян держал ситуацию под контролем, то играя на выходе, то успешно отражая наиболее острые атаки противника. В то же время атаки «Динамо» были осложнены предпринимаемыми одной за другой контрвыпадами «Зари».
По мере истечения отведенного для игры времени, в стане «Зари» стало заметно стремление любой ценой если не вырвать победу, то хотя бы сравнять счет, однако подобная тактика принесла обратный результат. В команде возросло число ошибок, а игрокам «Динамо» удалось удержать преимущество за собой.

По материалам: Фаеры

Просмотрено: 45 раз Просмотров: 45 автор: glavred 15.04.2017, 22:27 Напечатать Комментарии (0)