» О главном » Волынь-Динамо: тяжелейшая победа «бело-синих»!
Волынь-Динамо: тяжелейшая победа «бело-синих»!

Волынь ДинамоДинамо в тяжелейшем поединке обыгрывает Волынь со счетом 0:1, благодаря голу в конце первого тайма Шевченко. Но именно эта победа оставляет больше вопросов команде Семина, чем когда либо?!

Перед отчетным туром киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» имели одинаковое количество очков и приближались к «золотому матчу». Вчера на Донбасс-Арене подопечные Мирчи Луческу уверенно победили «Таврию» и набрали очередные  пункты. Теперь была очередь за «Динамо», которое пожаловало в гости к «Волыни», в матчах с которой, киевлянам, играть не так просто, к тому же лучан тренирует легенда киевского «Динамо» -  Анатолий Демьяненко, для которого матч против бывшей команды наверняка был очень принципиальным, однако есть одно «но» в пользу подопечных Юрия Семина: «Волынь» в полуфинале национального кубка встретится с «Шахтером» и, наверняка, сделает ставку именно на этот турнир, тем более что 26-очков, которые набрала «Волынь» наверняка хватит для того чтобы остаться в Премьер-Лиге.

В стартовых составах обеих команд имелись изменения. У киевлян на левом фланге обороны вновь появился Попов, дисквалифицированного Гармаша заменил прекрасно отыгравший второй тайм с «Ворсклой» Шевченко, также не смог принять участие в матче с «Волынью» еще олин герой игры на Олимпийском - Милевский, которого заменил отбывший дисквалификацию Идейе. Что касается «Волыни», то Демьяненко решил заменить защитника Масло на Прындету, а также Герасимюка на Лопеса.  Сразу после стартового свистка Динамо завладело инициативой, и прекрасно контролировало мяч, однако до опасных моментов дело не доходило. Первый по настоящему опасный удар по воротам датирован 19-й минутой, когда после розыгрыша углового Алиев с угла штрафной площадки мощным ударом пробил немного выше ворот, а уже спустя две минуты киевляне заработали пенальти. Андрей Ярмоленко прорвался по левому флангу, вошел в штрафную и отдавал пас в район одинадцатиметровой отметки, однако мяч рукой остановил Прындета. Арбитр указал на точку. К мячу подошел Алиев, и мощно пробил в левый угол, однако Шелихов угадал угол и отбил мяч. После нереализованного пенальти «Волынь» смогла отодвинуть игру от своих ворот, неплохо комбинировала, но до опасности у ворот Шовковского дело не доходило.  Но эпизод  в конце тайма мог компенсировать все неудачи в атакующей фазе лучан.  Майкон мощнейшим ударом головой наносил удар в девятку, но Шовковский сыграл выше всяких похвал. Однако этот сейв стоил голкиперу «Динамо» травмы. Неудачно приземлился на плечо СаШо. Лучане не забили, а забили динамовцы! Ярмоленко прорвался по флангу прострелил вдоль ворот, Шелихов кончиками пальцев дотянулся до мяча однако опытный Шевченко добил мяч – 0:1. Сразу после гола Динамо главный арбитр встречи Анатолий Жабченко дал свисток на перерыв. Волынь активно начала вторую половину встречи, пытаясь отыграться. Динамо старалось контролировать мяч, однако соперники эффективно играли в отборе, создавая неудобство подопечным Семина.  Создалось впечатление что Динамо играет на удержание, а Волынь старается забить, однако класс защитников киевлян не позволяет это сделать. Все чем запомнилось Динамо в атаке за полчаса второй половины встречи – это момент на 77-й минуте встречи, когда Корреа хорошо приложился к мячу и Шелихов не без труда перевел мяч на угловой. Анатолий Демьяненко с целью усиления атаки выпустил Павлова, который заменил Лопеса. Последние десять минут прошли около штрафной площадки гостей. Несколько хороших эпизодов было у лучан. На 82-й минуте Герасимюк наносил удар метров с 18 однако точности ему не хватило, а спустя минуту штанга спасла Динамо. Симинин с линии штрафной пробил неплохо, но буквально  чуть-чуть не хватило чтобы мяч залетел точно в угол, а на 86-й минуте уже подвело исполнительское мастерство того же Симинина. Удар Майкона с близкого расстояния заблокировал защитник, а Симинин с 10 метров послал мяч гораздо выше ворот.  Явно не ожидали такого штурма динамовцы и пытались подержать мяч, успокоится. Явно лишними для них были добавленные арбитром  5 минут игры, однако Волынь все-таки не сумела дожать противника.

Волынь - Динамо 0:1

Гол: Шевченко, 45+4

Волынь: Шелихов, Симинин, Шиков, Насонов (Герасимюк, 64), Леандро, Шарпар (Шумахер, 74), Изворану, Прындета, Лопес (Павлов, 80), Савич, Майкон

Динамо: Шовковский (Коваль, 46), Данило Силва, Бетао, Алмейда, Попов, Вукоевич, Нинкович, Алиев (Калитвинцев, 84), Шевченко, Ярмоленко, Идейе (Корреа, 55)

Предупреждения: Лопес, Изворану - Нинкович, Алмейда, Ярмоленко

Специально для Фаеры.ру, Игорь Кучеренко

Просмотрено: 2217 раз Просмотров: 2217 автор: reanimator 22.04.2012, 20:34 Напечатать Комментарии (0)