» Информация » «Бавария» вышла в полуфинал Кубка Германии
«Бавария» вышла в полуфинал Кубка Германии

В четвертьфинале Кубка Германии встретились два основных фаворита. Гости не смогли оказать мюнхенцам достойного сопротивления. Но, если судить по счету, то можно сказать, что «Баварии» эта победа далась нелегко. На самом деле хозяева смогли во всех компонентах превзойти дортмундцев. Начало встречи было активным, но голевые моменты возникали только у ворот Вайденфеллера.

«Бавария» теряла свои шансы, но до перерыва смогла забить гол. Арьен Робен на 43 минуте пробил в «девятку» из-за штрафной. Во втором тайме «Боруссия» действовала более агрессивно, начались удары по воротам Нойера. Защита мюнехенцев оказалась надежной, по сути, до конца матча они так и не позволили соперникам создать голевые моменты. «Бавария» при этом имела возможность увеличить счет. В итоге «Бавария» вышла в полуфинал, «Боруссия» нет. В начале этого года мюнхенская команда смогла произвести сильное впечатление. Команда уже закупила аттрибуты дабы украсить помещение клуба и отметить выход в полуфинал.

Немецкая пресса этот поединок заранее окрестила «досрочным финалом». Лидер Бундеслиги играл с действующим чемпионом. «Черно-желтые» в этом сезоне ни разу не смогли обыграть мюнхенскую команду. В Суперкубке они уступили, а в чемпионате эти две команды разошлись вничью. Подопечные Юргена Клопа имели хорошую возможность выбить соперников хотя бы из одного турнира и занять их место. Сегодня у команды отличные перспективы, она не упустит чемпионство в этом году, да и в Лиге чемпионов у неё хорошие перспективы.

В Лондоне в игре с «Арсеналом» задел получился хороший. «Бавария» в этом году вообще в восьми поединках пропустила всего два мяча, команда в хорошей форме. Отсутствие в этом матче Франка Рибери (получил красную карточку) сгладил Арьен Робен. Все ждали, что у гостей на поле выйдет Роберт Левандовски, который в чемпионате продолжает отбывать дисквалификацию. Также, несмотря на повреждения,  готовы были сыграть Лукаш Пищек и Якуб Блащиковски.

Просмотрено: 1153 раз Просмотров: 1153 автор: Orlov Sergey 28.02.2013, 16:20 Напечатать Комментарии (0)