» Информация » «Шахтер» уверенно обыграл «Металлург»
«Шахтер» уверенно обыграл «Металлург»

Шахтер

Вчера один из ведущих украинских клубов – донецкий «Шахтер» принимал у себя в гостях не менее известный запорожский «Металлург», который, впрочем, сейчас переживает далеко не лучшие времена. Итогом встречи стала победа горняков со счетом 2:0.

Первый сюрприз фанатам преподнес тренер «Шахтера» Мирча Луческу. Стартовый состав команды на этот раз отличался особой пестротой. Так, ворота горняков вместо привычного на этом посту Андрея Пятова охранял Антон Каниболоцкий, который дебютировал в этой ипостаси в составе родной команды. Руководить атакой «Шахтера» тренер поручил Девичу, который в последнее время также не столь часто блистал на игровом поле.

Как и ожидалось, с первых минут поединка хозяева взяли инициативу в свои руки. Оборон запорожцев не отличалась особой уверенностью, чем и пользовались игроки «Шахтера». Уже на третьей минуте матча возник первый опасный момент, который, тем не менее, не был реализован в виде гола. Их противникам же удалось лишь несколько раз оказаться с мячом на чужой половине поля.

Следующие десять минут поединка были куда более спокойными, и характеризовались слаженной работой горняков и в то же время неплохой обороной гостей. Однако на третьем десятке минут ситуация резко обострилась: бразильский легионер Дуглас Коста сумел удачно воспользоваться правом на пенальти, открыв тем самым счет в поединке для родной команды.

Счет 1:0 не менялся практически до самого конца встречи. Уже на 81-й минуте потрясающими  «ножницами» Луис Адриано во второй раз сумел направить мяч в ворота противника, предрешив исход встречи. Кстати, этот гол удалось запечатлеть журналистам, и его фото уже доступно в сети, поэтому каждый желающий может с ним ознакомиться.

Просмотрено: 1245 раз Просмотров: 1245 автор: woles 4.11.2012, 16:26 Напечатать Комментарии (0)