» Футбол » "Шахтер" стал восьмикратным чемпионом Украины
"Шахтер" стал восьмикратным чемпионом Украины

ШахтерМинувший уик-энд ознаменовался важнейшим событием для всех тех, кто неравнодушен к футболу. Именно вчера в матче между донецким «Шахтером» и харьковским «Металлистом» в очередной раз решалась судьба претендента на звание лучшей команды в национальном первенстве, и забегая вперед, этого титула удостоились именно «горняки».

Уже первые минуты матч, который состоялся на «Донбасс Арене», дали понять, что все собравшиеся смогут получить удовольствие от красивого и яркого футбол. Заняться же любимым делом, например, рыбалкой, можно и позже, благо сейчас наступил сезон акции и спецпредложений, одно из которых представлено по адресу http://fishtime.com.ua/shop/CID_1438.html.

Не успел прозвучать свисток арбитра, дающий сигнал к началу игры, как команды рванул «в карьер». Еще через десять минут команды успели обменяться ударами через все поле, а болельщики смогли оценить несколько красивых передач. В стане горняков процессом руководил Фернандиньо, а среди харьковчан особо выделялись Марлос и Соса.

Первым открыл счет в поединке «Металлист». Его автором стал Марко Девич, который на 39-йминуте после недолгой заминке сумел переиграть Попова.

Разумеется, «Шахтер» не мог допустить проигрыша на домашнем поле, а потому сразу после начала второго тайма защита «Металлиста» вынуждена была отбивать неоднократные атаки хозяев. Вместе с тем, харьковчане также не теряли времени, и предпринимали одну за другой контратаки, которые, тем не менее, успехом не увенчались.

Переломный момент в мачте наступил за несколько минут до финального свитка. С подачи Фернандиньо, Илсиньо вовремя оказавшийся в штрафной, сумел-таки взять ворота «Металлиста», и свести счет к ничьей.

Итогом же матча стало официальное признание «Шахтера» лучшей командной нынешнего сезона.

Просмотрено: 1046 раз Просмотров: 1046 автор: news1 29.04.2013, 15:18 Напечатать Комментарии (0)