» Футбол » «Металлист» разгромил «Байер» со счетом 2:0
«Металлист» разгромил «Байер» со счетом 2:0

Металлист - Байер Ведущие украинские футбольные клубы в последнее время наконец-то начинают радовать своих фанатов. К череде побед донецкого «Шахтера» вчера добавилась еще одна. На этот раз отличился харьковский «Металлист», который сумел одержать победу над «Байером» со счетом 2:0.

Преимущество наших спортсменов перед гостями стало заметно уже с первых минут поединка. Очевидно, на такой расклад сил повлияли тактические решения наставников команд. Если Саша Левандовски предпочел выпустить на поле не самых опытных членов своей команды, то Мирон Маркевич бросил в бой лучших ребят. Инициатива на поле практически сразу была за харьковчанами, однако результата такие действия пока не приносили. Более того, не было даже намеков на опасную ситуацию у ворот противника. В то же время нельзя не отметить и тактически выверенные действия футболистов «Байера», найти щель в обороне которой нашим игрокам было не под силу. Кроме того, нападающие команды противника также не дремали, создавая тем самым потенциальную проблему для харьковчан.

К счастью наших болельщиков, действиям «Байера», казалось бы, постоянно что-то мешало. Так, на 19-й минуте мяч прошел мимо ворот, а вот на 37-й он гол чуть было не состоялся, и лишь чудо помешало нашим противникам открыть счет.

К концу первого тайма спортивная удача начала улыбаться и игрокам «Металлиста».  И если до перерыва счет так и не был открыт, то сразу после него харьковчане записали на свой счет первый гол, автором которого стал Кристальдо. После этого гости одну за другой предпринимали попытки отыграться, но успехом они так и не увенчались. Зато под конец поединка Шавьер забил потрясающий гол, выводя свою команду из группы. Теперь игрокам «Байера» остается лишь купить футбольный мяч и заняться тренировками, благо времени у них будет достаточно.

Просмотрено: 1500 раз Просмотров: 1500 автор: woles 23.11.2012, 22:36 Напечатать Комментарии (0)