» Футбол » Ростов - Локомотив (обзор матча): ничья со вкусом победы для ростовчан
Ростов - Локомотив (обзор матча): ничья со вкусом победы для ростовчан

После двухнедельного перерыва на ростовской земле снова большой футбол. На этот раз московский Локомотив приехал зарабатывать гостевые 3 очка у местного Ростова. У хозяев перед матчем сложилась не лучшая ситуация: травмированные игроки основы Окоронкво и Калачев, место в пятерке аутсайдеров чемпионата, да еще и личный счет с железнодорожниками оставлял желать лучшего – из 36-ти матчей Ростов победил лишь в двух. Но Миодраг Божович сумел выстроить игру своих подопечных на хороший уровень и «помотать нервы» одному из лидеров первенства.

С первых же минут ростовчане не дали создать у своих ворот ни одного опасного момента. Чувствовалось напряжение в рядах Локомотива. Мяч никак не мог дойти до стража ворот ростовской команды. Состав, полный звезд, во главе с Самедовым оказался не готов к такой самоотдаче хозяев в обороне. Атака же дончан не могла похвастать даже полумоментом. Не смотря на такое давление, москвичи так и не сумели добраться до рамки ворот хорвата Стипе Плетикоса. В составах двух команд собралась внушительная компания хорватов, в составе гостей это вратарь Крешич и защитник Чорлука, а у хозяев Блатняк и Плетикоса, последний выглядел намного краше своих соотечественников. Первым тайм остался за обороной Ростова.

Второй тайм порадовал обилием голевых моментов, но не со стороны хозяев, Синама-Понголь с Голендой не смогли придумать ничего интересного у ворот красно-зеленых. А вот Локомотив прибавил, да так что в некоторых моментах, казалось, Ростов растворялся в блистательной игре форвардов москвичей. Вскоре на поле появились игроки сборной России Роман Павлюченко и Дмитрий Торбинский, но своей игрой похвастаться не смогли, Роман опустился в центр и в итоге вообще выбился из игры, а второй через пять минут покинул поле из-за травмы, нанесенной ему Дьяковым.

Итог этому противостоянию «сухая» игра, активизировавшая себя только во второй половине встречи, но не принесшая ни одной из команд достойного результата.

Константин Захаров, Фаеры.ру

Просмотрено: 1152 раз Просмотров: 1152 автор: glavred 22.10.2012, 00:25 Напечатать Комментарии (0)