» Футбол » Ходжсон: "Должны принять то, что были недостаточно хороши"
Ходжсон: "Должны принять то, что были недостаточно хороши"

ХоджсонГлавный тренер сборной Англии прокомментировал драматичный четвертьфинал против итальянцев.

"Определенно, мы старались избежать серии пенальти, и выиграть сначала за 90 минут, а потом и в овертайме. Думаю, защита сыграла очень сильно. Мы очень хорошо играли, особенно в начале второго тайма, когда итальянцы мощно прессинговали. Мы пытались найти возможность для взятия ворот, но, к сожалению, это было слишком сложно.

Я был уверен в тех игроках, которые били пенальти. В английском футболе просто необходимо уметь исполнять 11-метровые. Конечно, мы не можем на тренировке воссоздать атмосферу, которая царила на стадионе. Однако тот же Эшли Коул хорошо пробил пенальти в финале Лиги чемпионов, так что я верил во всех.

Конечно, Балотелли сегодня много промахивался, но нам это не интересно, так как и у нас были свои возможности. Италия играла хорошо. Думаю, это была интересная тактическая битва, так как они все-таки не забили нам. Я могу говорить только о своей команде. Если бы мы выиграли, мне бы не пришлось извиняться. Болельщики оказали нам великолепную поддержку. Мы играли словно дома. Для нас это поражение стало еще тяжелее из-за серии пенальти. Мы хотели остаться на Евро и отблагодарить таким образом болельщиков за поддержку. Но мы также просто должны принять то, что были недостаточно хороши.

К концу матча у нас возникли проблемы с "физикой". Стивен Джеррард играл с повреждением, и это сказалось на его действиях. У нас было три тяжелых матча перед этим, и мы счастливы, что смогли успешно в них выступить. Мы проиграли по пенальти, но пенальти - это немного другой аспект футбола. Я вполне доволен игрой своих ребят. Я рад, как они сражались за свою страну. Сегодня команда очень расстроена.

Для нас это был фантастический турнир. Мы впечатлены Украиной. В обоих городах, Киеве и Донецке, нас прекрасно принимали и здорово поддерживали. Конечно, нас хорошо поддержали и на базе в Польше. Мы покидаем турнир с хорошими впечатлениями".

Источник: football.ua

Ключевые теги: Ходжсон, сборная Англии, Евро-2012

Просмотрено: 1476 раз Просмотров: 1476 автор: news4 25.06.2012, 01:40 Напечатать Комментарии (0)