» Футбол » Арсенал-Астон Вилла. Канониры укрепляются на третьем месте
Арсенал-Астон Вилла. Канониры укрепляются на третьем месте

theo_walcott

«Астон Вилла»  в первом круге проиграла «Арсеналу», и теперь надеялась на свои плюсы в играх в гостях, где с Арсеналом в прошлом году всё складывалось в пользу бирмингемцев.

Защитники "Арсенала" вели игру. Бакари Санья перевёл акцент матча на правый край, откуда был выполнен прострел в сторону Ван Перси. Голландец не пожадничал, и пяткой выкатил мяч под удар Уолкотту. Шей Гивен отменно занял позицию в воротах. Очень скоро противоположный от Санья защитник "Арсенала" Киран Гиббс своим старанием заработал первый забитый гол своей команды. Жервиньо не стал бить по статическому мячу, и отдал пас на Гиббса. Киран сместился ближе к лицевой линии, и уже с острого угла пробил Гивена, который на сей раз допустил позиционную ошибку.

"Арсенал" не стал доводить дело до нервотрёпки в конце первого тайма. Ещё в его середине Александр Сонг отлично выполнил передачу на Тео Уолкотта. Удар у правого вингера, часто смещавшегося в центральную зону, в первом случае выдался неудачным, но на сей раз Уолкотт всё сделал мастерски. Так, как учили: послал мяч в угол без шансов для Шея Гивена, к которому было уже не придраться, особенно, после того, как спустя пару минут он вытащил мёртвый удар Артеты.

Настроение у ребят Венгера было исключительно положительное. Не будь Карлоса Куэльяра со своей бдительностью на сороковой минуте, лондонцы могли к перерыву обеспечить себе большущее преимущество и по счёту, и по игре.

Уолкотту одного мяча было мало, и реактивный полузащитник помчался вперёд за дублем, а то и хет-триком. Временами его получалось останавливать исключительно благодаря запрещённым действиям защитников гостей. Так Куэльяр уже на пятьдесят третьей минуте удостоился предупреждения за наглое битьё соперника по ногам. Андре Сантос в компании Ремзи вышел топтать газончик последние двадцать минут. Без Бента атака бирмингемцев смотрелась сиротливо. На семидесятой минуте гостям удалось создать подобие опасности только из-за ошибки Сантоса. Вайман, вместо того, чтобы нанести удар по воротам, начал выполнять передачу в центр, и ошибся в своих действиях на поле. Перед финальным свистком Артета поставил красивый заключительный аккорд 3:0. Арсенал на третьем месте в турнирной таблице.

"Арсенал"– "Астон Вилла"– 3:0 (2:0).

Голы: Гиббс, 16 – 1:0, Уолкотт, 24 – 2:0, Артета, 90 - 3:0.

"Арсенал": Щесны, Вермален, Джуру, Гиббс (Андре Сантос, 68), Санья, Артета, Сонг, Жервиньо (Ремзи, 68), Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 78), Росицки, Ван Перси.

"Астон Вилла": Гивен, Коллинз, Куэльяр, Уорнок, Хаттон (Личай, 78), Стилян Петров, Айленд, Хёрд (Гарднер, 54), Олбрайтон, Агбонлахор, Хески (Вайман, 66).

Предупреждения: – Стилян Петров, 13, Куэльяр, 53, Айленд, 71, Коллинз, 89, Гарднер, 90.

Судья: Фил Дауд.

24 марта. Стадион "Эмирейтс Стэдиум" (Лондон).

Дмитрий Хомицкий, специально для Фаеры.ру

Ключевые теги: Арсенал, Астон Вилла

Просмотрено: 1116 раз Просмотров: 1116 автор: news4 25.03.2012, 20:25 Напечатать Комментарии (0)