» Футбол » «Динамо» разгромило «Бешикташ»
«Динамо» разгромило «Бешикташ»

«Динамо» разгромило «Бешикташ»Подлинным триумфом столичного «Динамо» завершилась встреча наших ребят с турецким «Бешикташем», который представляет город Стамбул. Киевляне в этом матче одержали убедительную победу со счетом 6:0.
Во многом судьба поединка была предрешена еще во время первого тайма, когда хозяевам удалось четырежды поразить ворота соперника. Честь первого гола принадлежит Артему Беседину, который уже на 9-й минуте суме распечатать ворота стамбульской команды. Немногим позже середины первого тайма удача на поле улыбнулась Андрею Ярмоленко, который успешно реализовал свое право на пенальти, а еще через несколько мгновений, на 32-й минуте третий гол на счет столичной команды записал Виталий Буяльский. Выгодно отличился также и Дерлис Гонсалес, который в добавленное время забил четвертый гол за встречу с турецкой командой.
Накал страстей на поле несколько поутих после перерыва, однако хозяевам удалось еще дважды переиграть вратаря турецкой команды. Так, на 60-й минуте отличился Сергей Сидорчук, а завершающий шестой гол принадлежит Жуниору Моранесу.
Вместе с тем, даже столь благоприятный исход встречи не мог помочь «Динамо» продолжить свои выступления в еврокубках в нынешнем сезоне. Первая и фактически единственная победа в сезоне 2016/17 позволило команде занять лишь замыкающее четвертое место в своей группе в Лиге чемпионов, из которой на этот раз киевляне ушли, громко хлопнув дверью. Пожалуй, исправить ситуацию в данном случае смог бы лишь детский тренер по футболу, если бы значительная часть нашей молодежи пользовалась его услугами в юном возрасте.
Примечательно, что состоявшийся в Киеве поединок оказался богат рекордами в отношении столичной команды. Так, первый мяч в домашних встречах в основной сетке Лиги чемпионов удалось забить Андрею Ярмоленко, а Артем Беседин и вовсе впервые результативно вышел на поле в матче в рамках Лиги чемпионов. Кроме того, в рамках состоявшейся встречи игроками «Динамо» было предпринято 13 успешных попаданий в створ ворот, результативными из которых стали немногим менее половины.

По материалам: Фаеры

Просмотрено: 1945 раз Просмотров: 1945 автор: glavred 9.12.2016, 14:58 Напечатать Комментарии (0)