» Футбол » 25-й тур "Днепр" (Днепропетровск) - "Шахтер" (Донецк) - 3:2
25-й тур "Днепр" (Днепропетровск) - "Шахтер" (Донецк) - 3:2

25-й тур "Днепр" (Днепропетровск) - "Шахтер" (Донецк) - 3:223 мая в поединке 25-го тура Премьер-лиги «горняки» встречались с «Днепром».

Чемпионат Украины – 2014/15. 25-й тур

23 мая 2015 года. Днепропетровск. «Днепр-Арена». +22 градуса

«Днепр» (Днепропетровск) – «Шахтер» (Донецк) – 3:2 (1:2)

Голы: 0:1 Тейшейра (7), 1:1 Матеус (22), 1:2 Тейшейра (27), 2:2 Безус (64), 3:2 Лучкевич (81)

«Днепр»: Лаштувка, Влад Александру, Ксенз, Безус, Бруно Гама, Шахов, Папа Гуйе, Горбунов (Васильев, 58), Сваток, Близниченко (Лучкевич, 69), Матеус (Баланюк, 79)

Запасные: Бойко, Чеберячко, Федорчук, Мигунов

Главный тренер: Мирон Маркевич

«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна (Илсиньо, 9), Ракицкий, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Фред, Тейшейра, Марлос (Веллингтон, 65), Бернард (Дентиньо, 75), Гладкий

Запасные: Пятов, Кучер, Ордец, Илсиньо, Фернандо

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Илсиньо (36), Тейшейра (38), Шахов (41), Степаненко (45+3), Фред (48), Безус (69), Ракицкий (71), Веллингтон (81)

Удаление: Ракицкий (90+3, второе предупреждение)

Арбитр: Юрий Вакс (Хмельницкий)

Перед матчем

С момента последней встречи команд в Кубке прошло три дня. Мирон Маркевич вполне предсказуемо поберег лидеров перед финалом Лиги Европы. Мирча Луческу также произвел ряд изменений в составе. Место в воротах занял Антон Каниболоцкий, с первых минут вышли Сергей Кривцов и Исмаили. Появившийся в основе Бернард проводил свой 50-й матч за «Шахтер». Кроме этого, отметим возвращение Фреда в пару к Тарасу Степаненко.

Первый тайм

Уже на 7-й минуте «горняки» повели в счете: Ракицкий точной диагональю нашел на чужой половине Бернарда, бразилец на скорости обошел двоих соперников и прострелил на Тейшейру, который был точен – 0:1. Вскоре после этого из-за повреждения матч не смог продолжить Срна: вместо Дарио вышел Илсиньо. «Шахтер» редко позволял «Днепру» доставлять мяч в штрафную. В одном из таких эпизодов Каниболоцкий справился с ударом Безуса. А в середине тайма счет стал равным: рикошет после удара Близниченко позволил Матеусу переправить мяч головой в дальний угол. Впрочем, на 27-й минуте Тейшейра после отличного паса Илсиньо пробил в противоход Лаштувке и снова вывел «Шахтер» вперед – 1:2. Этот счет продержался до перерыва.

Второй тайм

У команд стали чаще возникать голевые моменты. В дебюте второй половины Каниболоцкий парировал мощный удар Бруно Гамы. На 57-й минуте два отличных шанса имели «горняки», но Тейшейра пробил в Лаштувку, а затем чех выручил «Днепр» после удара Гладкого в правый угол. В свою очередь, Каниболоцкий совершил сейв после штрафного, исполненного Близниченко. Счет стал равным на 64-й минуте: Безус головой замкнул навес партнера. «Шахтер» ответил мощным ударом Бернарда. А за девять минут до конца хозяева забили еще один мяч: прострел Бруно Гамы был завершен Лучкевичем – 3:2.

По материалам: ФК "Шахтер"

Просмотрено: 883 раз Просмотров: 883 автор: Зверев Влад 23.05.2015, 21:59 Напечатать Комментарии (0)