» Футбол » 25-й тур "Олимпик" (Донецк) - "Волынь" (Луцк) - 1:3
25-й тур "Олимпик" (Донецк) - "Волынь" (Луцк) - 1:3

25-й тур "Олимпик" (Донецк) - "Волынь" (Луцк) - 1:3Интенсивный футбол с обеих сторон привел к результату, который соответствует соотношению сил команд на сегодня.

«Олимпик» - «Волынь» - 1:3 (протокол матча)

Приход высоких температур вместе с дневным матчем могли снизить темп игры, однако подобные опасения не оправдались. Соперники вышли на поле с большим желанием. Мяч подолгу не задерживался в центральной зоне, атак хватало на каждые ворота. Первыми взялись за дело донетчане, однако желаемого не добились. А вот ошибки «Олимпика» на собственной половине стоили для них довольно дорого. Потеря Валерия Лебедя привела к стремительному розыгрыша между Михелем Бабатунде и Эриком Бикфалви, и румын упрочил бомбардирское лидерство 16-м голом сезона. Перед перерывом близок к еще одному мячу в сетке ворот хозяев был Артем Шабанов, однако после навеса Редвана Мемешева лишь сотряс крестовину.

Еще несколько раз сразу после начала второго тайма Заури Махарадзе спасал партнеров, особенно качественные удары выходили у Александра Кобахидзе и Дмитрия Козьбана. А затем донетчане использовали стандартное положение. Игорь Семенина заработал и исполнил штрафной, а Владимир Лысенко в борьбе с Кобахидзе оказался проворнее – 1:1. Теперь уже игровое преимущество отошло к «Олимпику», однако быстрая игра гостей принесла им еще дважды успех. Победный мяч в активе Бабатунде: нигериец получил мяч в центральном круге, продвинулся вперед и неожиданно для многих пробил метров с 27-ми в штангу, рикошетом от которой – в сетку. По горячим следам Кобахидзе исправил предыдущую ошибку, однако здесь большая заслуга принадлежит партнеру. Бикфалви мог сам увеличивать личные показатели, однако заметил, что одноклубник находится перед пустыми воротами – 1:3. Поэтому «Волынь» выходит на 6 место и ждет воскресного результата от «Металлиста».

По материалам: УПЛ

Просмотрено: 1155 раз Просмотров: 1155 автор: Зверев Влад 23.05.2015, 19:04 Напечатать Комментарии (0)