» Футбол » Кубок Украины 1/2 финала. Ответный матч. "Шахтер" (Донецк) - "Днепр" (Днепропетровск) - 1:1

Кубок Украины 1/2 финала. Ответный матч. "Шахтер" (Донецк) - "Днепр" (Днепропетровск) - 1:120 мая в ответном матче 1/2 финала Кубка Украины «горняки» сыграли вничью с «Днепром», оформив выход в финал турнира.

Кубок Украины. 1/2 финала. Ответный матч

20 мая 2015 года. Львов. «Арена Львов». +19 градусов

«Шахтер» (Донецк) – «Днепр» (Днепропетровск) – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 Калинич (30), 1:1 Адриано (76, с пен.)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Илсиньо (Фред, 57), Марлос (Адриано, 72), Тейшейра, Тайсон, Гладкий

Запасные: Каниболоцкий, Кривцов, Дентиньо, Бернард, Веллингтон

Главный тренер: Мирча Луческу

«Днепр»: Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Лео Матос, Канкава (Шахов, 84), Федорчук (Безус, 59), Лучкевич (Матеус, 77), Ротань (к), Коноплянка, Калинич

Запасные: Лаштувка, Влад, Ксенз, Папа Гуйе

Главный тренер: Мирон Маркевич

Предупреждения: Канкава (33), Тейшейра (33), Федецкий (39), Фред (79), Коноплянка (79), Срна (80), Пятов (90+6)

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Перед матчем

Мирон Маркевич, как и обещал, выставил в этом поединке свой оптимальный состав, таким образом устроив своим подопечным генеральную репетицию накануне финала Лиги Европы. «Горнякам» же в этом матче не смог помочь Фернандо, в опорной зоне вышли Илсиньо и Степаненко, позицию Косты занял Марлос, а линию атаки возглавил Александр Гладкий.

Первый тайм

Игра с первых минут установилась равная. Команды действовали открыто, шли вперед и отвечали друг другу моментом на момент. Хорошая возможность вывести днепрян вперед была у Федорчука, который на 14-й минуте технично расшатал защитников «Шахтера», но Пятов «потащил» его удар из угла. Героем следующего эпизода вновь стал голкипер дончан. После заброса Канкавы Калинич вышел на ударную позицию в штрафной зоне – Пятов отбил. Никола оказался первым на подборе, но пробил слабо, и вратарь «оранжево-черных» успел накрыть катившийся в сетку мяч. А на 30-й минуте Федорчук проникающим пасом из центра вывел один на один Калинича, который отправил мяч в сетку впритирку со штангой. «Шахтер» мог отыграться в конце тайма. Срна после подачи с углового мощно и в одно касание пробил из-за пределов штрафной – Бойко парировал. 0:1 после 45 минут матча.

Второй тайм

После перерыва «горняки» завладели инициативой и чаще соперника ходили в атаку. На 64-й минуте болельщиков «Днепра» побеспокоил Степаненко. Тарас хлестко пробил из-за штрафной, но угодил в перекладину. Спустя пять минут Марлос в стенку обыгрался с Тейшейрой, вошел в штрафную, однако мяч после его удара пролетел рядом со штангой. На 76-й минуте угловой подали дончане, Канкава в борьбе толкнул двумя руками в спину Гладкого в собственной штрафной площадке. Судья назначил пенальти. К точке подошел Адриано – Бойко угадал направление полета мяча, но парировать удар не смог. В добавленные пять минут «Днепр» имел хорошую возможность выйти вперед. Калинич после подачи Матеуса пробил через себя – Пятов отбил. Поединок завершился со счетом 1:1. «Шахтер» благодаря победе 0:1 в первом матче выходит в финал Кубка Украины, где встретится с киевским «Динамо».

По материалам: ФК "Шахтер"

Просмотрено: 975 раз Просмотров: 975 автор: Зверев Влад 20.05.2015, 22:25 Напечатать Комментарии (0)