» Футбол » Кубок Украины 1/2 финала. Ответный матч. "Динамо" (Киев) - "Олимпик" (Донецк) - 4:1

Кубок Украины 1/2 финала. Ответный матч. "Динамо" (Киев) - "Олимпик" (Донецк) - 4:1В ответном кубковом полуфинале «Олимпик» не нашел существенных аргументов для выхода в решающий поединок турнира.

«Динамо» - «Олимпик» - 4:1 (протокол матча)
Первый матч – 0:0

«Сухая» серия в кубковом турнире «Олимпика» прервалась очень рано, хотя до этого длилась 543 минуты. Причем до первого гола киевлян привела банальная ошибка Алексея Дитятьєва. Мяч у него забрал Лукаш Теодорчик, и именно поляк помог открыть счет Мигелю Велозо. Донетчане искали пути отыграться, что повышало шанс противника закрепить успех в контратаке. И яркая двухходовка, которую можно назвать фирменной именно к этому и привела. Юнес Беланда нашел пасом Андрея Ярмоленко, тот на замахе уложил защитника и с левой отправил мяч в сетку. Фактически после этого только результативный ответ гостей могла вернуть интерес в споре за путевку в финал. Он состоялся, однако уже при другом счете.

«Динамо» и второй тайм начал с гола. До «дубля» дело довел Мигель Велозо дальним ударом, который можно называть самым зрелищным во встрече. «Олимпик» не собирался сдаваться, Дитятьев все еще чувствовал вину за первый пропущенный мяч, и после очередного штрафного защитник головой превратил в гол навес от партнера. Последнее слово было все же за киевлянами. Уже в дополнительное время Домагой Вида вывел практически на пустые ворота Джермейна Ленса – 4:1. Тогда же произошел неприятный эпизод с травмой Теодорчика.

По материалам: УПЛ

Просмотрено: 1178 раз Просмотров: 1178 автор: Зверев Влад 20.05.2015, 22:12 Напечатать Комментарии (0)