» Футбол » 22-й тур "Ильичевец" (Мариуполь) - "Карпаты" (Львов) - 1:0
22-й тур "Ильичевец" (Мариуполь) - "Карпаты" (Львов) - 1:0

22-й тур "Ильичевец" (Мариуполь) - "Карпаты" (Львов) - 1:0Мариупольцы на днепропетровском «Метеоре» остаются непобедимыми, а львовяне снова опускаются на последнее место.

Спор аутсайдеров оказалась не совсем таким, как его ожидали. А сам поединок оказался не совсем ровным, если сравнивать два тайма. До перерыва лучше стартовали «Карпаты», однако доминировали они недолго и без завершающих ударов. «Ильичевец» довольно скоро выровнял картину игры, начал угрожать чужим воротам, однако неточно. Вероятно, хозяевам не хватало молодых Марьяна Шведа и Дмитрия Клеца, которые уже стали незаменимыми. Однако их участие в матчах юниорской сборной не позволило рассчитывать на их восстановленые кондиции. Мариупольцы также не имеют особого выбора игроков, однако потерь они не понесли.

После отдыха соотношение сил кардинально изменилось. Теперь номинальные хозяева планомерно штурмовали чужие ворота, пока не достигли желаемого. Сергей Гринь использовал длинный заброс от партнера со своей половины поля, сумел стать проворнее обоих центральных защитников и вратаря галичан, вторым ударом отправляя мяч уже в сетку пустых ворот. На некоторое время гости перешли центр поля, и попытки Олега Голодюка и Игоря Худобяка, оказавшиеся неточными, могли внести перелом. Однако затем уже «Ильичевец» начал регулярно угрожать владениям Романа Мысака. Среди других моментов особенно опасным стал удар Вячеслава Чурко в упор, на который голкипер среагировал. Последние минуты напряженными не стали, поэтому результат встречи выглядит оправданным.

По материалам: УПЛ

Просмотрено: 582 раз Просмотров: 582 автор: Зверев Влад 2.05.2015, 18:01 Напечатать Комментарии (0)