» Футбол » 22-й тур "Черноморец" (Одесса) - "Днепр" (Днепропетровск) - 0:3
22-й тур "Черноморец" (Одесса) - "Днепр" (Днепропетровск) - 0:3

Стабильный в течение двух месяцев состав «Черноморца» не стал серьезной преградой в свете очередного эксперимента Мирона Маркевича. Почти все ведущие футболисты получили отдых накануне отъезда в Неаполь, но при этом много лиц были у днепропетровцев не только прогнозируемыми, но и ожидаемыми. Была и приятная неожиданность, ведь во втором тайме на поле сыграли не только для разогрева Евгений Селезнев (он поменял травмированного Евгения Шахова) и Евгений Коноплянка, но и Матуес, который как раз только выписался из лазарета. Интрига сохранялась до первого гола – примерно полчаса. Ломки потом не состоялось, Денис Бойко практически скучал 90 минут, за исключением нескольких проходов, когда соперник пробивал мимо цели.

А главным творцом победы теперь стал Никола Калинич, ведь именно он впервые заставил вскочить посетителей «Днепр-Арены». В этом эпизоде довольно спокойно наблюдала за хорватом пара центральных защитников одесситов, как он от них убегает. Сергей Петько – виновник очередных неприятностей «Черноморца», ведь очевидно нарушил правила в собственной штрафной против Бруно Гамы, когда португалец уже убежал от защитника. Калинич с отметки достигает голевого «дубля». Достаточно возможностей довести дело до крупного счета было у «Днепра» и во втором тайме, однако сделал это Селезнев, не испортив роскошный пас вразрез от Романа Безуса. Таким образом, победители этого поединка становятся вторыми – по крайней мере, до завтрашней игры «Шахтера».

По материалам: УПЛ

Просмотрено: 981 раз Просмотров: 981 автор: Зверев Влад 3.05.2015, 22:57 Напечатать Комментарии (0)