Результаты матчей субботы 17 тура УПЛ

Результаты матчей субботы 17 тура УПЛВ субботу было сыграно 2 поединка в УПЛ.

Металлург (Д) - Ворскла 1:1

Голы: Лазич 51 - Шиндер 17

К этому матчу «Металлург» и «Ворскла» подошли в качестве соседей по турнирной таблице. Полтавчане опережают дончан на 3 очка, «Ворсклу» от пятой позиции отделяет только 2 пункта. Противостояния такого рода называют битвой за 6 очков. Обе команды своей игрой доказали высокий статус встречи.

В обеих командах, по сравнению с прошлыми матчами, не было ни одной замены. Первый опасный момент создали полтавчане, пробежав по бровке Сапай сделал прострел во вратарскую, в последний момент Насонов смог выбить мяч. Комбинации «Ворсклы» были опасными, хотя «Металлурги» больше владели инициативой.

На «Оболонь-Арене» гости освоились быстро, почти после каждой их комбинации Панькиву приходилось выручать команду. Но после ошибки защитников на 17-й минуте голкипер ничего не смог сделать - после стремительной комбинации гостей и удара Шиндера у Панькива практически не было шансов. «Ворскла» вышла вперед.

Во втором тайме дончане смогли сравнять счет. Начал атаку Николай Морозюк. Лазич, воспользовавшись скидкой Нельсона, отработал мяч лучшим образом. Джордже оказался близко к воротам. В падении Лазич сумел отправить мяч в сетку ворот. Голевая комбинация была разыграна отлично.

Итоговая ничья стала справедливым результатом встречи, хотя счет мог быть крупнее. У обеих команд хромает реализация моментов.

Говерла — Металлист 2:2
Голы: Ягодинскис, 62, Фещук, 70 — Каяду, 40, Приемов, 72 (с пенальти)

С начала игры обе команды играли пассивно, не форсируя события. Шел дождь, который сказался на качестве газона. Немного чаще атаковали хозяева поля, но без особых результатов. А первый удар «Металлиста» вообще был на 25-й минуте.

За 5 минут до перерыва неожиданно харьковчане открыли счет – после навеса Ковальчука Каяду открыл счет ударом головой.

Во втором тайме «Говерла» перехватила инициативу и на 62-й минуте сравняла счет – Ягодинских результативно пробил по воротам.

За 20 минут до финала ужгородцы сумели забить второй гол. Фещук, получив пас от Шацких, сумел поймать Погорелого на противоходе. Но «Говерла» недолго праздновала: после розыгрыша с центра поля «Металлист» пошел в атаку и заработал пенальти. Приговор реализовал Приемов.

Оставшиеся 15 минут ничего не изменили. Команды сохранили позиции в турнирной таблице, заработав по 1 очку.

Поэтому услуга бронирование гостиниц для гостевых команд была оправданной.

Просмотрено: 1283 раз Просмотров: 1283 автор: glavred 15.03.2015, 00:24 Напечатать Комментарии (0)