» Футбол » Как ЦСКА выяснял отношения с «Шанхаем»
Как ЦСКА выяснял отношения с «Шанхаем»

Как ЦСКА выяснял отношения с «Шанхаем»ЦСКА вырвал победу у китайского клуба «Шанхай Шэньхуа» 2:1, но саму встречу омрачило неспортивное поведение соперника, что привело к нескольким потасовкам.

С первых минут первого тайма команды стали играть жестко, словно это не контрольный матч, а игра ненавидящих друг друга принципиальных соперников. Реакция китайцев на каждый стык такая, будто унизили их национальное достоинство. Арбитр Марсело Гомес избирательно судит, что-то фиксирует, но иногда закрывает глаза, например, на фол на Мусе, который устремился к воротам.

На двадцатой минуте стало совсем жарко. После опасной атаки ЦСКА игроки чуть не сошлись стенка на стенку. На повторе видно, как игрок китайской команды бьет Тошица рукой по лицу. Серб качнулся назад, после этого закипели разборки.

Через десять минут история повторилась. На своем фланге Тошич сбил оппонента и на него сразу налетели несколько китайцев. За этим следуют несколько грязных эпизодов с игрой по ногам. Апофеозом стал подкат сзади на Еременко. На этот раз наши не выдержали, армейцы поспешили разбираться по-мужски.

Арбитр удалил виновника и остановил матч на какое-то время. Выбежавшие на поле представители команд успокаивали своих игроков. 0:1 – китайцы выигрывают, после единственной толковой атаки.

ЦСКА не смогло реализовать удар Натхо со штрафного, выход Муссы с вратарем и выстрел Тошича.

Сразу после перерыва, на поле вышли дублеры. Слуцкий выпустил Чернова и Березуцкого, они расположились в центре обороны, в опорной зоне Головин, на левом фланге защиты – Гапон, Алиев –  в центре атаки, Панченко – под нападающим.

Китайцы не думают о нападении, всем составом находятся на своей половине. Армейцы владеют мячом около 80 процентов времени. ЦСКА умеет дожимать противника, переводя игровое и территориальное преимущество в голы. Сперва Тошич перехватив мяч со средней дистанции мощно бьет – хороший ответ за первый тайм. Потом из центра штрафной Панченко забивает. Армейцы выигрывают второй тайм. Головин отлично смотрелся – и пас хороший, и отбор. Гапона можно назвать лучшим игроком второго тайма: участие в атаках, пас, рывки в штрафную – все блестяще. Панченко и Чернов не хуже. Хорошая игра. Только есть одно пожелание: в будущем выбирать адекватных спарринг-партнеров.

Столовое серебро не только является показателем хорошего вкуса, но хороший способ сервировать стол так, что у гостей захватывает дух. За этим люди и ходят в магазины серебряной посуды. Но не всем по карману покупать серебряную посуду в большом количестве, поэтому важно выбрать самое необходимое для сервировки стола. Какие комплекты предпочесть, выбирать вам, мы со своей стороны посоветуем серебряный кувшин для воды купить – это будет прекрасным украшением стола и произведет на гостей сильное впечатление. Еще один совет – серебряная посуда может стать особым подарком к торжеству.

Просмотрено: 1449 раз Просмотров: 1449 автор: glavred 3.02.2015, 15:39 Напечатать Комментарии (0)