» Футбол » «Шахтер» всухую разгромил «Карпаты»
«Шахтер» всухую разгромил «Карпаты»

Шахтер - КарпатыУбедительной победой горняков завершился матч между донецким «Шахтером» и львовским «Карпатами», который состоялся в рамках 24 тура Украинской Премьер-лиги. Это означает, что команда начинает отходить после обидного поражения во Львове, и говорит о реванше со стороны подопечных Мирчи Луческу.

Уже первые минуты матча дали недвусмысленно понять, кто на самом деле владеет инициативой на поле, а гостям не оставалось ничего иного, кроме как сосредоточиться на защите собственных игровых рубежей. Результатов такого положения дел ждать пришлось недолго. Не прошло и четверти часа с начала поединка, как Эдуардо Да Силва точным ударом головой вывел свою команду вперед. Далее горняки имели возможность закрепить успех, однако дважды ударам игроков «Шахтера» не хватало точности. Впрочем, такой точности требуют и емкости под топливо пластиковые, которые выпускаются с четким соблюдением нормативов.

В это же время игроки «Карпат» предпринимали активные контратаки, сдержать натиск которых хозяевам было непросто. Тем не менее, вырваться вперед было суждено именно «Шахтеру», а отличился при этом снова Эдуардо, который тем самым реализовал первый дубль в своей карьере в Премьер-Лиге.

Второй тайм вновь продемонстрировал преимущество игроков «Шахтера». В результате серии ошибок, мячом завладел Луис Адриано, который мигом сориентировался в сложившейся ситуации, и ударом в дальний угол фактически предрешил судьбу поединка.

Далее в стане «Шахтера» произошла замена, и вышедший со свежими силами Тайсон имел возможность реализовать очередной гол, однако ворота львовян спасла реакция Пидкивки. В ответ на это «Карпаты» пытались восстановить паритет, однако Бартулович и Голодюк не смогли похвастаться ни одним забитым мячом.

По материалам:

Просмотрено: 1743 раз Просмотров: 1743 автор: news1 5.04.2014, 20:12 Напечатать Комментарии (0)