» Футбол » «Шахтер» лишился шансов на плей-офф Лиги чемпионов
«Шахтер» лишился шансов на плей-офф Лиги чемпионов

Манчестер Юнайтед - ШахтерДонецкому «Шахтеру» не удалось пройти в плей-офф Лиги Чемпионов, чего, кстати, не случалось вот уже несколько лет подряд. «Благодарить» за это стоит игроков «Манчестер Юнайтед», одолеть которых горнякам вчера так и не удалось.

Начало матча казалось многообещающим для «Шахтера». К примеру, Алекс Тейшейра, получив пас от Тайсона, мог бы вполне открыть счет победным голам своей команды, однако мяч пролетел мимо створа ворот. Впрочем, и далее «Шахтер» продолжал создавать достаточно опасные для противника моменты, однако каждый раз защитники «Манчестер Юнайтед» оказывались на пути мяча.

Казалось бы, во время перерыва Мирча Луческу должен был найти нужные слова, чтобы подбодрить своих подопечных, и те, будто фрегат ринулись бы прорывать линию обороны хозяев. Однако судьба распорядилась иначе. Так, Ракицкий действительно оказался в шаге от взятия ворот, и лишь штанга помешала реализации подобных планов.

Но тут игроки «Манчестер Юнайтед» взяли контроль над игрой в свои руки, и в итоге все-таки забил гол. Героем дня стал Фил Джонс, который на 67-й минуте переиграл стража ворот горняков, добыв тем самым столь нужную победу.

Было заметно, что пропущенный гол заметно сказался на состоянии «Шахтера», и потому счет до конца больше не претерпел изменений, а хозяевам достаточно было просто довести поединок до победного завершения. Итогом же матча стал крах надежд на участие в Лиге чемпионов, а рассчитывать мы теперь можем только на Лигу Европы, в которой, будем надеяться, «Шахтер» добьется успехов.

По материалам:

Просмотрено: 1462 раз Просмотров: 1462 автор: news1 11.12.2013, 09:24 Напечатать Комментарии (0)