» Эксклюзив » Руслан Ротань: "Выходим на поле более собранными"
Руслан Ротань: "Выходим на поле более собранными"

Руслан РотаньПо окончании матча с донецким "Металлургом" капитан днепропетровского "Днепра" Руслан Ротань эксклюзивно для сайта Фаеры.ру поделился своим мнением о матче, который завершился победой его команды со счетом 2:0.

«Металлург» оставил хорошее впечатление, команда опытная, играющая в открытый футбол, думаю, что счет 2:0 ни о чем не говорит, к тому же не известно как завершился бы матч, реализуй донетчане выход один на один в первом тайме при счете 1:0.

Что касается нашей команды, то мы владели преимуществом, создали немало моментов, могли, конечно, забивать больше, но главное, что взяли три очка. Мы с партнерами сделали выводы из прошлого чемпионата, многое переосмыслили и сейчас выходим на поле более собранными, нацеленными на 90 минут борьбы. Именно эта собранность является одной из причин того, что уже в третьем поединке кряду «Днепр» забивает быстрый гол.

«Металлург» всегда считался для «Днепра» неудобным соперником, однако в трех последних матчах с донетчанами ваша команда набрала 9 очков, не пропустив ни одного мяча в свои ворота…
- Я не считаю, что по последним трем играм можно судить о силе соперника, все-таки два матча из трех мы провели на домашнем поле, а это немаловажный фактор, к тому же сегодня «Металлург» играл на фоне усталости. Конечно, приятно, что в последнее время статистика личных встреч на нашей стороне, однако, повторюсь, что на результаты повлияли некоторые факторы.

В следующем туре «Днепру» предстоит непростой выезд в Киев, в гости к еще одному полпреду Украины в еврокубках – «Арсеналу». Что можете сказать о будущем сопернике?
«Арсенал» - очень хорошая команда, отлично подготовлена физически, и грамотно действующая в обороне и атаке. Уверен, что «Днепр» ожидает непростой матч, к которому нам стоит подойти предельно собранными и нацеленными на борьбу.

Игорь Кучеренко, Фаеры.ру

Просмотрено: 2141 раз Просмотров: 2141 автор: i_kucherenko 30.07.2012, 13:50 Напечатать Комментарии (0)