» Эксклюзив » Сергей Болбат: "Судья судил по мере своих возможностей"
Сергей Болбат: "Судья судил по мере своих возможностей"

Сергей Болбат: "Судья судил по мере своих возможностей"Вингер донецкого «Металлурга» Сергей Болбат после поражения от Шахтёра (2:1) поделился мнением о встрече

Первый тайм против Шахтёра отыграли на равных, во второй забили быстрый мяч, что произошло с командой потом?
Ну, даже не знаю, как бы играли также. Первый тайм хорошо отыграли - также начали и второй. Выглядели хорошо, в некоторых компонентах даже лучше Шахтера! Пропустили гол, и на нас это как-то психологически повлияло, чего-то не хватило.

Ташуев какие-то давал указания: удерживать ничью или наоборот бежать и забивать?
Нет-нет! Мы играем в свою игру и не отказываемся от неё, вне зависимости от соперника. Мы исповедуем свой стиль, стараемся играть по мере своих сил.

В первом тайме у вас произошел какой-то конфликт с Илсиньо, по какому поводу?
Да всё нормально, всё хорошо закончилось, ничего страшного.

Во втором тайме вы требовали от арбитра пенальти, что там было?
С моей стороны был выход один в один, я опрокидывал Пятова. С моей точки зрения - пенальти был, но опять, же всё это в суете. Сейчас приду домой - посмотрю повтор, если судья принял такое решение - значит оно правильное.

А в целом судейство как сегодня оцените?
Ну не хочу чего-то комментировать. Если решил показать желтую и не поставил пенальти, то значит так правильно.

Не было ли ощущения, что Шахтёру дома "помогают"?
О судье ничего плохого сказать не хочу. Он судит по мере своих возможностей - мы играем по мере своих возможностей.

Второй матч против Шахтера вы играете практически на равных: это Шахтёр стал слабее или же вы сильнее?
Мы стали сильнее, мы тренируемся, играем, исповедуем какой-то стиль игры. Я думаю, что у нас все неплохо получается, но сегодня опять, же выигрывали, но после пропущенного мяча психологически сдали.

Дальше у вас встреча с Динамо, как-то собираетесь отомстить за разгром?
Посмотрим, что будет. Мы со своей стороны будем делать максимум, чтобы отобрать очки у киевлян. Мы играем каждую игру на победу и получаем удовольствие от нашей игры.

Какая задача стоит перед Металлургом?
Мы стараемся попасть в еврокубки, а место для нас не важно - главное попасть в еврокубки.

Руслан Габибов, Фаеры.ру

Просмотрено: 1274 раз Просмотров: 1274 автор: Руслан Габибов 19.04.2014, 21:49 Напечатать Комментарии (0)