» Футбольные клубы Украины » ФК Севастополь » «Шахтер» разгромил «Севастополь» в домашнем поединке
«Шахтер» разгромил «Севастополь» в домашнем поединке

Шахтер - СевастопольРазгромным поражением крымчан завершилась встреча донецкого «Шахтера» и «Севастополя». Впрочем, сомневаться в победе горняков вряд ли кому-то пришло бы в голову, однако столь разительного преимущества ожидать можно было с трудом.

Прежде всего, нужно сказать, что сама атмосфера матча благоволила хозяевам: «Шахтер» должен был сыграть последний матч на домашнем стадионе в 2013 году, и представленной возможностью команда решила воспользоваться, чтобы показать всем настоящий класс игры. Впрочем, так все и вышло…

Еще одной особенностью стала встреча между фактически игроками некогда одной команды. Так, капитан «Севастополя» Геннадий Орбу вполне успешно выступал в «Шахтере» всего десяток лет тому назад, а среди остальных членов его команды также немало выходцев из стана «горняков». Более того, некоторые из них до сих пор имеют контракты с «Шахтером», а в составе крымского клуба играют лишь на правах аренды

Стартовые составы обеих команд не вызывали особых вопросов: все было вполне логично и предсказуемо, а наставники не преподнесли особых сюрпризов. Так, нападающим «Севастополя» сегодня был Филипп Будковский, а в стане горняков на поле вышли «свежие» игроки, которые большей частью не принимали участие в поединках в составе сборной Украины. Вполне возможно, что они не теряли времени даром и употребляли только правильное питание, итогом чего стала замечательная спортивная форма и успех в состоявшемся в Донецке поединке.

Преимущество горняков стало очевидным уже с самого начала встречи. Так, с момента стартового свистка судьи не прошло и десяти минут, как ворота крымчан пали, а честь первого гола оказалась у Тайсона – кстати, впервые в нынешнем сезоне Премьер-Лиги.

Забегая вперед отметим, что опасных моментов у стража ворот «Севастополя» Игоря Литовки было немало, и горняки еще не раз воспользовались ими по назначению. К примеру, на 23-й минуте удача улыбнулась Дмитрию Чигринскому, который сумел воспользоваться подачей Дугласа Косты. Еще несколько минут – и в воротах крымчан мяч оказался в третий раз за день, чему поспособствовал Луис Адриано, точно отправив гол после подачи снизу от своего соотечественника. Контрольным же оказался удар в исполнении Дарио Срна, который без всяких хитростей взял ворота со штрафной линии.

Второй тайм не принес изменения в табло, а потому горняки празднуют убедительную победу. Разумеется, матч все так же прошел при убедительном преимуществе «Шахтера», однако покорить мяч им уже за сегодняшний день более не удалось.

По материалам:

Просмотрено: 1147 раз Просмотров: 1147 автор: news1 23.11.2013, 22:44 Напечатать Комментарии (0)