Металлист легко обыграл Металлург З
23 тур украинской Премьер-Лиги

Металлист - Металлург З - 3:0

Команда Маркевича продолжает погоню за Динамо

Ввиду поражения Днепра Металлист в случае победы над Металлургом мог на 4 пункта оторваться от днепропетровцев. Плюс к этому было еще важно не отстать от Динамо, ведь до окончания чемпионата еще целых 7 туров, а там чем черт не шутит. Металлургу также очень нужны были очки, ведь команда находится на последнем месте и нужно играть на победу в каждом матче, чтобы избежать печальной участи.

В целом команды продемострировали довольно зрелищный футбол, пусть иногда не подкрепленный надлежащим исполнительским мастерством, но это нивелировалось сумашедшей самоотдачей, неистовой поддержкой стадиона. Металлург оставил приятное впечатление и совсем не походил на аутсайдера, атаковал большими силами и в обороне играл довольно организовано. Металлист в первом тайме сыграл крайне неудачно, нанеся всего один удар в створ ворот Безотосного.

Во второй половина вместо Шарпара на поле появился Эдмар и игра Металлиста сразу же приобрела большей осмысленности. Уже через три минуты после перерыва прошла блестящая треходовка Эдмар-Хавьер-Тайсон и мяч после удара последнего оказался в сетке ворот. Спустя пару минут уже сам Эдмар имел шанс отличиться, но после подачи Девича его удар головой прошелся выше ворот. А на 55 минуте все тот же Девич с правого фланга прострелил в штрафную и Тайсону оставалось лишь подставить ногу - 2:0.

Окрыленные таким успехом харьковчане понеслись на ворота соперника и неоднократно могли увеличить разрыв в счете. Лишь Олейник и вышедший на замену Кристальдо дважды могли отличиться. Были моменты у Фининьо и Девича. И все-таки третий мяч влетел в сетку ворот Безотосного уже в компенсированое арбитром время. Вышедший на замену Шелаев мощно пробил метров с 25 прямо в левую шестерку. Таким образом Металлист добыл важные три очка и сохранил прежний разрыв от второго места.

«Металлист» - «Металлург» З - 3:0

«Металлист»: Дишленкович, Вильягра, Гуйе, Березовчук, Фининьо, Олейник, Девич, Валяев, Хавьер (Шелаев, 86), Шарпар (Эдмар, 46), Тайсон (Кристальдо, 70)
«Металлург» З: Безотосный, Тейку, Матеус, Арури (Цуриков, 74), Ашраф, Д.Еременко, Опанасенко, Писоцкий, Фабио (Джеф, 60), Жуниор, Лима
Голы: Тайсон (48, 55), Шелаев (92)
Предупреждения: Березовчук (43) - Арури (11), Тейку (58)

источник sport-online.org.ru

Просмотрено: 2062 раз Просмотров: 2062 автор: Админ 8.04.2011, 11:21 Напечатать Комментарии (0)