» Чемпионат России по футболу » Интер - Шальке 04. Шок на Сан-Сиро
Интер - Шальке 04. Шок на Сан-Сиро
Интер - Шальке 04. Шок на Сан-СироЛига Чемпионов 2010-2011. 1/4 финала. Первый матч

Интер - Шальке 2:5

Интер с треском проигрывает на своем поле.

На стадии жеребьевки четвертьфинала все просто мечтали о том, чтобы им попался немецкий середнячок. В итоге повезло Интеру, но что из этого вышло мы увидели вчера вечером. Хотя для команды Леонардо все начиналось как нельзя лучше. Уже на первой же минуте Интер забил довольно таки курьезный гол. Нойер выбежал далеко из ворот и в прыжке выбил мяч головой, а Деян Станкович, положив корпус, в касание пробил из центра поля прямо по воротам и надо же, попал!

К чести команды Рангника, они не стушевались, а продолжали четко выполнять установку на игру. Два раза опасно головой пробивал Рауль - один раз мимо ворот, а второй - прямо в руки Жулио Сезару. Интер мог увеличить преимущество, но после навеса от Милито его удар головой пришелся выше ворот. А затем Шальке сравнял счет. После подачи углового опасно пробил Пападопулос, но Сезар отбил его удар, а вот с добиванием от Матипа он уже ничего не сумел поделать.

Далее пошла сумасшедшая игра на встечных курсах. Удар Хурадо издали парировал Сезар, а ЭтоО забивал уже из оффсайда. Затем Леонардо пришлось заменить получившего повреждение Станковича на Харжу и нерадзурри тут же забили. Снейдер мягко набросил в штрафную, Камбиассо головой сбросил на Милито и тот просто расстрелял Нойера.

После этого, казалось, Интер уже не упустит нити игры из своих рук, если бы не собственная оборона, а точнее ее центр. Киву и Ракконья "потрудились" на славу. Еще до перерыва Шальке удалось сравнять счет Эду убежал от защитников и со второй попытки таки пробил Сезара. А во втором тайме началось просто избиение. При том что Интер имел преимущество забивали исключительно немцы. Сначала прошла образцовая контратака в исполнении Фарфана и Рауля и последний забил свой 70-й гол в еврокубках.

Затем на сцену вышли Ракконья и Киву. Первый после прострела Хурадо отправил мяч в собственные ворота, а второй получил вторую желтую и был изгнан с поля. Ну а пятый гол - это вообще какой-то цирк. Фарфан выходит один на один с Сезаром - бьет, вратарь спасает, мяч опять у Фарфана, он обводит голкипера, бьет с острого угла, мяч от Ракконьи попадает в штангу и отлетает к Эду, который уже в пустые ворота не промахнулся.

Голы: Станкович, 1, Милито, 34 - Матип, 17, Эду, 40, 75, Рауль, 53, Раноккья, 57 (в свои ворота)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Киву, Раноккья, Дзанетти, Камбиассо, Мотта (Нагатомо, 76), Станкович (Харжа, 24; Кордоба, 63), Снайдер, Милито, Это'О

Шальке: Нойер, Уцида, Матип, Хеведес, Сарпей, Пападопулос, Хурадо (Дракслер, 83), Баумйохан (Шмитц, 76), Фарфан, Рауль (Карими, 87), Эду

Предупреждения: Станкович, Киву - Фарфан, Сарпей, Баумйохан, Пападопулос, Рауль

Удаление: Киву, 62

Просмотрено: 2210 раз Просмотров: 2210 автор: Админ 8.04.2011, 11:21 Напечатать Комментарии (0)