Барселона - Шахтер. Мечты не сбылись
Лига Чемпионов 2010-2011. 1/4 финала. Первый матч

Барселона - Шахтер 5:1

Барса громит Шахтер и одной ногой уже в полуфинале

На стадии жеребьевки Шахтер не хотел Барселону, Барса не хотела Шахтер, но как говорится: "Получите - распишитесь". Как по мне, то Хосеп Гвардиола где-то лукавил и раздавал чрезмерные комплименты горнякам. Возможно он обращает внимание на все детали и таким образом хотел несколько расслабить гостей из Восточной Европы. Так или иначе Барса есть Барса и она доказала это в очередной раз. Те кто после матча начали критиковать Луческу за то, что он избрал слишком дерзкую тактику на этот поединок просто не понимают, что Шахтер просто не умеет 90 минут обороняться так как это делал Интер в прошлом сезоне и которому по большому счету просто повезло в ответном поединке. На мой взгляд, ход Мирчи наоборот был просто блестящим - кто ожидал, что горняки не закроются, а сыграют с Барсой в открытый футбол, будут встречать и прессинговать ее игроков на их же половине поля? Другое дело что во всей этой блестящей задумке слабым звеном к сожалению оказался Луис Адриано, в целом проведший отличный сезон.

Уже на тридцатой секунде у ворот Вальдеса оказался Мхитарян, но упал, а судья видимо еще не успел толком войти в игру и его свисток промолчал. А уже через 60 секунд мяч трепыхался в сетке наших ворот, после выхода Иньесты на свидание с Пятовым. Вот такое начало. Затем были 15 минут за которые Шахтер может гордиться. Сначала Виллиан с левой пробил по воротам с острого угла, но Вальдес был начеку. Затем Адриано убегал на один на один, но мяч запутался у него в ногах, а буквально через пару минут тот же Адриано уже выскочил на свидание с Вальдесом, но пробил мимо ворот. А затем Дани Алвес едва не отдал голевой пас назад, Вальдес вышел из ворот, выбил мяч, а Виллиан не попал уже в пустые ворота. Вот так отрезочек! Но матч длится не 15, а 90 минут.

Барса видимо поняла, что шутки плохи и тут же перешла на половину поля гостей. Гол назревал, но возник можно сказать из ничего. Иньеста запустил мяч парашютом в штрафную на набеговшего Алвеса и тот избежав оффсайда спокойно разобрался с Пятовым. В дебюте второго тайма Барсе удалось увеличить преимущество просле розыгрыша углового, когда мяч направился к Пике и тот без раздумий сыграл как заправской форвард. К чести Шахтера он не сдавался и вскоре у горняков появилась маленькая надежда. Срна подал штрафной и мяч от колена Ракицкого влетел в ворота.

Барсу это еще больше разозлило и практически тут же ей удалось забить четвертый гол, отличился Сейду Кейта. Но и это еще не все. Шахтер мог сократить отставание вновь, но удар Луиса Адриано приняла на себя стойка ворот, а вот Барса забила еще. После прострела Алвеса пятый мяч забил Хави.

Голы: Иньеста, 2, Дани Алвеш, 34, Пике, 53, Кейта, 60, Хави, 86 - Ракицкий, 59

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Бускетс, Адриано (Максвелл, 77), Хави, Маскерано, Кейта, Вилья (Педро, 70), Месси, Иньеста (Афеллай, 90+1)

Шахтер: Пятов, Срна, Ищенко, Ракицкий, Рац, Мхитарян, Хюбшманн (Эдуардо, 83), Коста, Жадсон (Фернандиньо, 70), Виллиан (Тейшейра, 75), Луис Адриано

Предупреждения: Иньеста - Рац, Ракицкий, Фернандиньо

источник sport-online.org.ru

Просмотрено: 1685 раз Просмотров: 1685 автор: Админ 8.04.2011, 11:21 Напечатать Комментарии (0)