» Чемпионат России по футболу » Амкар - Томь: Смены лидера не произошло
Амкар - Томь: Смены лидера не произошло
Лидер чемпионата «Рубин» оступился в домашнем матче с ЦСКА и теперь у «Амкара» в случае победы над «Томью» был реальный шанс догнать казанцев. Но одолеть, идущую в нижней части турнирной таблице «Томь» оказалось не так уж и просто.

Амкар - Томь: 0-0

АМКАР: Нарубин, Сираков, Попов (Черенчиков, 83), Белоруков, Гаал, Пеев, Дринчич, Дуймович, Гришин (И.Старков, 73), С.Волков (Сикимич, 79), Кушев.

ТОМЬ: Мандрыкин, Катынсус, Вейич, Йокич, Стойка, Скобляков, Климов (Канцедалов, 65), Мичков, Тарасов (Мазнов, 76), Харитонов, Ширко (Архипов, 75).

Предупреждения: Дуймович (18), Вейич (22), Харитонов (55), Тарасов (59), Белоруков (81), Гаал (82).

Команды начали поединок довольно таки вяло. Соперники присматривались друг к другу и брать инициативу в свои руки не решались. Но «хозяева» все же нашлись. Футболисты «Амкара» пытались взломать оборону томичей в основном длинными забросами и за счет флангов, но защита «Томи» была непроходима. Футболисты обеих команд совершали огромное количество ошибок в центре поля.

Чем ближе время приближалось к «экватору» матча, тем сильнее становилось преимущество пермяков, но до чего то серьезного у ворот Мандрыкина дело не доходило. «Томь» же старалась в большей степени действовать на контратаках и то же безуспешно. Одним из самых активных игроков на поле в первом тайме был Сергей Волков и, от части, от этого сам Сергей и страдал: в течении пяти минут на поле «по душу Волкова» дважды выходил медицинский персонал. Не смотря на такое преимущество «Амкара» первый более менее опасный момент в матче произошел у ворот Нарубина.

Стойка и Харитонов наносили удары из-за пределов штрафной площади, но в обоих случаях вратарь был на месте. Во втором тайме преимущество «Амкара» возросло еще больше, но опасность опять возникла у ворот Сергея Нарубина. Вышедший на замену Роман Концедалов пробил с левого фланга штрафной, но мяч вонзился в сетку ворот с внешней стороны.

После этого момента «Томь» заметно активизировалась и спустя несколько минут едва не открыла счет. Харитонов прострелил с правого фланга на Скоблякова, последний наносил удар в касание, но удар получился не точным. Под конец матча пермяки «отвоевали утраченные позиции», но забить подопечным Миодрага Божовича так и не удалось – 0:0.

rusfootball.info

Просмотрено: 985 раз Просмотров: 985 автор: glavred 27.09.2010, 21:38 Напечатать Комментарии (0)