» Чемпионат России по футболу » Томь – Химки: Уверенная виктория Томи
Томь – Химки: Уверенная виктория Томи
Открывал программу 14 тура Чемпионата России, наравне со столичным дерби «Локомотив – Спартак», поединок в «Томске» между местной «Томью» и подмосковными «Химками». Обе команды после 13 туров занимают не самые высокие места, но поправить свое положение удалось только одной команде.

Томь – Химки – 3:1

Голы: 1:0 – Ширко (36), 1:1 – Йованович (38), 2:1 – Мичков (42), 3:1 – Харитонов (78).

Томь: Мандрыкин, Стойка, Йокич, Вейич, Харитонов, Скобляков (Катынсус, 63), Концедалов (Тарасов, 63), Мичков (Радославлевич, 82), Климов, Ширко, Мазнов.

Химки: Березовский, Головатенко, Даниэльсон, Йованович, Ф.Кудряшов, Сабитов, Н.Чех (Никифоров, 72), Шоавэ, Блатняк, Якубко, Низамутдинов.

Предупреждения: Мичков (28), Климов (29), Даниэльсон (65), Стойка (66), Головатенко (69), Харитонов (78), Мандрыкин (84).

Матч начался достаточно активно. Уже в самом начале встречи «Томь» могла открыть счет. Ширко получил мяч на входе в штрафную, но хорошо пробить Александру не удалось, и мяч едва разминулся со стойкой. Ответ «Химок» не заставил себя долго ждать. Низаметдинов принял мяч на линии штрафной, находясь спиной к воротам, развернулся и сильно пробил, лишь блистательный сэйв голкипера спас томичей. Ближе к середине тайма команды несколько «сбавили обороты», но опасности у ворот это не убавило.

На 25 минуте гостям удался опасный стандарт. Блатняк навесил, Мандрыкин не достал мяч, пытаясь сыграть на выходе и Йовановичу оставалось лишь переправить мяч в воротах, находясь а пределах вратарской, но удар оказался неточным. Через некоторое время ошибка Кудряшова привела к тому, что Ширко вышел один на один с вратарем по правому флангу, но Александр принял решение прокатить мяч вдоль ворот на Мазного, который не успел к мячу.

А спустя еще пару минут опять Ширко, после очередного "обреза" последовавшего у игроков обороны гостей, перехватил мяч и с линии штрафной площади точно нанес удар в угол ворот - 1:0. Но вести в счете хозяевам пришлось не долго. Блатняк навесил со стандарта и Йованович с линии вратарской переправил мяч в сетку ворот. В этой ситуации футболисты «Томи» не растерялись и еще до перерыва, сумели вернуть себе преимущество. Мичков удачно сыграл на добивании. Во втором тайме инициатива перешла в руки гостей, но томичи грамотно расположились в обороне, не допуская ничего «сверхопасного» у своих ворот. Так же подопечные Мирослава Ромащенко, удачно действовали на контратаках.

В одной из них партнеры вывели Концедалова один на один с Березовским, Роман пробил мягко и точно в угол, но вратарь совершил невероятное. За 10 минут до конца матча «Томи» и вовсе удалось увеличить приемущество и установить окончательный счет в матче. Харитонов, получив пас от своего капитана, обыграл нескольких защитников соперника и с линии штрафной нанес сильнейший удар в самую "девятку".

rusfootball.info

Просмотрено: 1822 раз Просмотров: 1822 автор: glavred 27.09.2010, 21:37 Напечатать Комментарии (0)